С Днём защитника Отечества!

Заседание президиума КРООПО

15 февраля 2024 года состоялось заседание президиума КРООПО
Рассмотрены вопросы по итогам работы республиканской организации за 2023 год по приоритетным направлениям деятельности, определены задачи на 2024 год — Год организационно-кадрового единства, проведения отчетов и выборов на всех уровнях.
Численность организации сохраняется. По состоянию на 01.01.2024 года она по-прежнему составляет — 66 000 членов Профсоюза, являясь самой крупной и многочисленной в Республике Крым🥰

Вебинар «Туризм — формула успеха»

⚡А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?..…в каких регионах проходят туристские слеты педагогов?
…какой регион примет Всероссийский слет?
Приходите на вебинар и узнаете!📍

📅 Время проведения — 20 февраля 2024 года в 14:00.
Регистрация уже открыта 👉👉
https://prof.as/vebinar-turslet.php
Программа вебинара ниже 👇👇

✅Все участники получают именные сертификаты!

ВЕБИНАР ПРОДВИЖЕНИЕ «ПРОДВИЖЕНИЯ ЗОЖ»!

📅22 февраля в 15.00 по мск👇
🏃‍♀🏃‍♂педагоги физической культуры, представители других школьных предметов, инструкторы по физической культуре детских садов, преподаватели дополнительного образования, СПО и вузов, соберутся, чтобы продолжить разговор о том, как сохранить свое профессиональное здоровье.

Общероссийский Профсоюз образования собирает приверженцев здорового образа жизни и регулярных занятий спортом, чтобы они могли поделиться уникальным опытом. Программа вебинара скоро появится на наших ресурсах.💫

💢Регистрация на вебинар: https://prof.as/vebinar-training-zdorovie-22042024.php

РАССКАЖИТЕ О СВОИХ «ЗДОРОВЫХ РЕШЕНИЯХ» И БЛЕСНИТЕ НА КОНКУРСЕ

✅Общероссийский Профсоюз образования проводит Всероссийский конкурс «Здоровые решения».

Конкурс направлен на выявление практик по реализации здоровьеформирующих, физкультурно-оздоровительных, спортивных инициатив, проектов и программ для работников системы образования, популяризации здорового образа жизни и массового спорта в образовательной среде.

✅Важная задача конкурса — повышение социальной значимости и статуса учителей и инструкторов физической культуры образовательных учреждений, формирование в образовательных организациях осознанной потребности в занятиях спортом и физической культурой, укрепление и сохранение здоровья работников, обучающихся и воспитанников системы образования.

📌Подать конкурсные материала можно через личный кабинет на сайте https://prof.as/profzozh.php

Заседание общественного совета

9 февраля состоялось первое заседание общественного совета в новом году.

В ходе заседания директор обсудили мероприятия, запланированные в Республике Крым в 2024 году в рамках Года семьи.

Кроме того, обсудили вопросы психолого-педагогического сопровождения детей и оказания им необходимой информационной помощи, а также ознакомились с планом работы Штаба родительского общественного контроля общественного совета на 2024-2025 годы по реализации в Республике Крым мероприятий по модернизации школьных систем образования в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в 2024-2025 годах.

Заседание Коллегии Министерства образования, науки и молодежи

Состоялось заседание Коллегии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, в состав которого входит Волкова Е. И.В процессе обсуждения были затронуты следующие вопросы:
• о системе дополнительного профессионального образования как фактора повышения конкурентоспособности педагогов на рынке труда;
•об организации работы по снижению бюрократической нагрузки на педагогических работников;
• об осуществлении переданных Российский Федерацией полномочий в сфере образования управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства сфере образования в 2023 году.

ОЛИМПИАДА «МОЙ ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ» ОТ А ДО Я

15 января стартовал заочный тур Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель». Как принять в нем участие? Как зарегистрироваться на олимпиаду? А что будет дальше?Ответы на эти вопросы дает сайт олимпиады https://1-teacher.ru/.

✅✅А еще организаторы олимпиады проводят вебинары, на которых представлена самая нужная информация для участников и наблюдателей. Ближайший вебинар состоится 15 февраля, регистрация по ссылке: https://1-teacher.ru/vebinar/15022024/

И КСТАТИ. Всероссийская олимпиада педагогов начальной школы «Мой первый учитель» учреждена Общероссийским Профсоюзом образования, Российской академией образования», Российским государственным педагогическим университетом им. А. И. Герцена, Московским городским педагогическим университетом, Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина.👈

День российской науки

В такой чудесный праздник как день российской науки, хочется поздравить всех россиян! И конечно же пожелать им побольше познавать и узнавать мир, окружающее пространство, быть любознательными и трудолюбивыми. Желаем всем развиваться и усовершенствоваться, ведь учится никогда не бывает поздно🥰

А еще хочется поздравить всех научных работников и пожелать им здоровья, достатка, успеха и побольше нужных, важных и гениальных открытий.

Наука — двигатель прогресса, новые мысли, новые достижения и новые умы вершат судьбу человеческих открытий. Именно сегодня мы отмечаем ещё и 300-летие Российской Академии наук. За это время российская наука обогатила мир целой плеядой выдающихся учёных, великими открытиями, удивительными изобретениями.

С днём российской науки

Профсоюзный репортер

💥Профсоюзный репортер — это конкурс, для участия в котором Общероссийский Профсоюз образования приглашает членов Профсоюза — учителей, воспитателей, студентов, преподавателей допобразования, СПО и вузов и так далее, профсоюзных активистов, лидеров и, конечно, профессиональных журналистов, которым интересна эта замечательная тема.В этом году конкурс посвящен отчетно-выборной компании в нашей организации!

💢Выбор — очень широкий. Три номинации, внутри каждой — четыре темы.

 

✅Профсоюз и я:
— Профсоюз стал для меня «социальным лифтом».
— Спасибо Профсоюзу за то, что помог найти свою «половинку».
— Благодаря Профсоюзу у меня есть лучший друг (команда).
— Активист, лидер, за которым я пошел в Профсоюз.

✅Профсоюз и выборы:
— Текстовый или фоторепортаж с отчетно-выборной конференции любого уровня (подписи к фото обязательны).
— Я стал участником (организатором) отчетно-выборной конференции и понял…
— Я член Профсоюза и благодарен нашей организации за…
— Гордимся тем, что делает Профсоюз.

✅Лидеры Профсоюза:
— Как я стал профсоюзным активистом, лидером.
— Я руководитель (штатный, освобожденный работник) профсоюзной организации, и это я делаю лучше всего.
— Как рождается колдоговор: живые подробности.
— Оригинальное фото профсоюзной команды с пояснительным текстом.

Формальностей никаких. Главное — не забудьте прислать титульный лист и согласие на использование персональных данных. А дальше — творите в свое удовольствие. Без бюрократии и многостраничных текстов. 🌟
Да! В этом году есть темы, которые раскроет не столько текст, сколько фотография.

🗞💻Лучшие материалы появятся в соцсетях Общероссийского Профсоюза образования и на страницах газеты «Мой профсоюз». Победителям будут дипломы и подарки.

Итак, положение о «Профрепортере-2024» ниже👇👇
Адрес электронной почты — внутри документа. На нее можно отправлять и вопросы.

⚡Вдохновенного творчества, дорогие коллеги!

Polozhenie_o_konkurse_Profsoyuzny_reporter-2024

(далее…)